Возле здания Печерского суда собрался митинг с требованием взять под стражу бывшего “регионала” Александра Ефремова.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

На данный момент под зданием суда собралось около полусотни человек. Большинство из них представляют общественную сеть “Свободные люди”. Все они одеты в комуфляжные однострои.

Митингующие требуют от суда принять меру пресичения Ефремову в виде содержания под стражей. По их словам, в противном случае, Ефремову удастся избежать ответственности.

Здание суда усиленно охраняется Нацгвардией.

Кроме того, движение транспорта в Крестном проулке, где находится здание Печерского суда перекрыто.

2016801131853

2016801131921

2016801131938

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, когда начнется суд по избранию меры пресечения Ефремову

Как сообщалось, 30 июля председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины в 2010-2014 годах, руководителя Луганской областной организации ПР (с ноября 2005 года) Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в аэропорту Киева.

Генеральная прокуратура Украины будет ходатайствовать в суде об избрании Ефремову меры пресечения в виде ареста на 2 месяца для проведения досудебного следствия.

Глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что поставит задачу предложить задержанному экс-лидеру фракции Партии регионов Александру Ефремову сотрудничать со следствием, поскольку ему могут быть известны планы руководства Российской Федерации в самом начале агрессии против Украины. Глава ГПУ также уточнил, что Александр Ефремов – лишь один из подозреваемых по делу о создании террористических организаций “ДНР/ЛНР” на Донбассе.

Напомним, ранее бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик дал показания в Генпрокуратуре по делу Ефремова.

Также бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил о готовности предоставить Генеральной прокуратуре Украины информацию о преступлениях экс-лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

Впоследствии Ландик в интервью одному из СМИ рассказал, что экс-регионал Александр Ефремов и коммунист Спиридон Килинкаров непосредственно причастны к появлению террористической организации “ЛНР”.