Родители погибшего в Ираке капитана американской армии заявили, что не намерены вступать в публичную вражду с кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом из-за его выссказываний относительно запрета въезда мусульманам в США.

Об этом пишет Associated Press.

Хизр Хан ранее раскритиковал слова Трампа о том, что он бы временно запретил мусульманам въезд в США.

Трамп на такие заявления Хана отреагировал с негодованием и допустил, что его реплики были подготовлены компанией Хиллари Клинтон.

Ранее Хизр Хан, отец капитана армии США Хумаюна Хана, заявил телекомпании CNN, что Трамп “абсолютно не подходит, чтобы возглавить эту страну”.

Тем не менее сегодня от также заявил: “Мы хотим быть в стороне от этого спора. Это не наш стиль. Мы хотим сохранить свое достоинство”, – отметил Хизр Хан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Народном фронте» раскритиковали заявление Трампа по Крыму

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп полагает, что большинство жителей незаконно аннексированного Крыма сами сделали выбор в пользу России.

Как известно, Республиканская партия США официально выдвинула Дональда Трампа в кандидаты на пост главы государства.

Также сообщалось, что Трамп в ходе партийного съезда провозгласил себя кандидатом “закона и порядка”.

Напомним, ранее Трамп исключил из программы пункт предоставления оружия Украине. Стало известно, что соответствующий пункт программы партии был перефразирован.