Экс-председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов был уверен в безнаказанности и не думал, что Генеральный прокурор пойдет на такие действия.

Об этом в эфире “5 канала” заявил народный депутат от фракции “Блока Петра Порошенко” Валерий Карпунцов.

“Естественно, что Генпрокурор активизировал все производства, по которым есть запрос у общества. Повторно был допрошен Ландик, были собраны дополнительные доказательства, и это послужило толчком для того, чтобы именно сейчас предъявить данное обвинение и активизировать расследование. Понятно, что общественный запрос на это был давно. К сожалению, работа по обеспечению безопасности многих функционеров того режима с привлечением работников действующих правоохранительных органов, судей является иногда достаточно эффективной. Поэтому это дает им основания бравировать. Ефремов был уверен в безнаказанности и не думал, что на такие действия пойдет именно Генеральный прокурор”, – отметил парламентарий.

Ранее Печерский районный суд Киева избрал экс-руководителю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Как известно, на заседании в Печерском районном суде Киева обвинение предоставило доказательства вины экс-регионала Александра Ефремова и просит арестовать его на 60 дней.

Как сообщалось, 30 июля председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины в 2010-2014 годах, руководителя Луганской областной организации ПР (с ноября 2005 года) Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в аэропорту Киева.