Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что планирует представить концепцию здравоохранения до конца августа – начала сентября.

Об этом сообщает “Левый берег”.

Отметим, что в назначении Ульяны Супрун на должность и. о. министра здравоохранения говорилось о том, что уже на ближайшем заседании Правительства планируется представить концепцию здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун сообщила, какие требования выдвинула перед назначением и.о. главы Минздрава

“Это стратегия, разработанная нашей командой. Частично мы уже обсуждали ее, когда говорили с членами Правительства. Но я не думаю, что мы будем готовы представить ее полностью уже на ближайшем заседании, то есть на следующей неделе. Во-первых, скажу честно, в августе многих людей нет в Киеве, в том числе и в Правительстве. Во-вторых, наша команда еще даже не зашла в Министерство. Надеюсь, это произойдет до конца августа или в начале сентября. Тогда мы будем готовы представлять стратегию. Кроме того, в Правительстве также есть требования по поводу того, кого бы они хотели видеть в составе рабочей группы, которая будет заниматься этой стратегией”, – заявила Супрун.

После этого она подчеркнула, что концепций и стратегий в Украине насчитывается очень много, но их никто не воплощает.

Как известно, Супрун планирует представить свою команду уже на следующей неделе.

Напомним, Кабинет Министров Украины на заседании в среду, 27 июля, временно возложил исполнение обязанностей главы Министерства здравоохранения на заместителя министра, волонтера и врача Ульяну Супрун.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины поддержал кандидатуру волонтера, директора гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев Ульяны Супрун на должность замминистра здравоохранения Украины.

Добавим, что ранее прокуратура задержала заместителя министра здравоохранения Украины Романа Василишина за взяточничество. Впоследствии Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что задержанного на взятке замминистра здравоохранения Романа Василишина Кабмин отстранил от должности.

Также стало известно, что задержанный на взятке заместитель министра здравоохранения каждую неделю получал от своего сообщника, руководителя Урологического центра Александровской больницы Юрия Серняка, 50-100 тысяч гривен.