Народный депутат от “Батькивщины” Надежда Савченко заявила, что украинские власти заговорили о военном положении, боясь очередного Майдана.

Об этом сообщает телеканал “112 Украина”.

“Да, у нас война, а не АТО. И не гражданская, а с Россией, спровоцированная нашим врагом – Россией. Но такая война у нас уже длится два года, она не началась сейчас, а началась в 2014-м по захвату Крыма Россией. Почему два года украинские власти говорили, что у нас АТО, а теперь хотят ввести военное положение? Потому что во время АТО не обязательно разрывать собственные бизнес-отношения с Россией, а вот после войны с врагом – надо”, – отметила Савченко.

По ее словам, недовольство народа украинской властью растет, и возможны перевыборы или очередной Майдан. “Это так напугало власть, что она цинично решила воспользоваться механизмом манипуляций, давить на больное для украинцев”, – заявила нардеп.

Напомним, народный депутат от фракции “Батькивщины” Надежда Савченко снова объявила голодовку из-за бездействия власти относительно ситуации на оккупированном Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко выступает за легализацию торговых связей с оккупированным Донбассом

Как известно, Савченко выступила с очередным заявлением относительно оккупированного Донбасса, где призвала попросить прощения “у матери погибшего солдата с той стороны”.

Ранее Савченко озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.

Впоследствии нардеп объяснила, что готова говорить “и с врагом, и с другом” для того, чтобы вернуть украинских заложников из плена боевиков.

Также сообщалось, что в СБУ не поддержали предложение Савченко о переговорах с боевиками “ДНР” и “ЛНР”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко прокомментировала петицию о лишении ее звания Героя Украины: Мне все равно