Народный депутат от “Батькивщины” Надежда Савченко заявила, что активисты Майдана и Антимайдана стояли за одни ценности, просто они не могли понять, что они у них одни.

Об этом пишет “Эспрессо.TV”.

“Нам делить нечего. У нас одни идеалы. И Майдан, и Антимайдан, – если вы когда-то ходили не только на Майдан, но и на Антимайдан и говорили с людьми еще в то время, когда это все начиналось, и слушали людей, – то они стояли за одни ценности. Просто они не могли понять, что они у них одни. Они стояли за те ценности, чтобы было больше власти на местах, чтобы не все узурпувалось в руках одного Президента”, – заявила Савченко.

По ее словам, люди там стояли не за Януковича или Порошенко.

“Мы стояли там просто за одни ценности, которые нас объединяли. Единственное только – мы не могли найти общий язык”, – сказала нардеп.

Ранее народный депутат от “Батькивщины” Надежда Савченко заявила, что украинские власти заговорили о военном положении, боясь очередного Майдана.

Кроме того, Надежда Савченко снова объявила голодовку из-за бездействия власти относительно ситуации на оккупированном Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко выступает за легализацию торговых связей с оккупированным Донбассом

Как известно, Савченко выступила с очередным заявлением относительно оккупированного Донбасса, где призвала попросить прощения “у матери погибшего солдата с той стороны”.

Ранее Савченко озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.

Впоследствии нардеп объяснила, что готова говорить “и с врагом, и с другом” для того, чтобы вернуть украинских заложников из плена боевиков.

Также сообщалось, что в СБУ не поддержали предложение Савченко о переговорах с боевиками “ДНР” и “ЛНР”.