Во вторник, 2 августа, под Киевом, на полосе Антонова, прошла первая общевойсковая тренировка выступления к Маршу независимости, который состоится 24 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Так, в репетиции приняли участие более 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Всего запланировано еще 6-7 совместных репетиций, в зависимости от готовности “коробок”.

Гвардейцы уже три недели тренируются на базе учебного центра в Новых Петровцах Киевской области. Тренировки проходят ежедневно, кроме выходных, по 4 часа до обеда и 2 часа после обеда.

img 0194 kopyya

img 0197 kopyya

img 0203 kopyya

img 0225 kopyya

img 0224 kopyya

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время проведения военного парада в Киеве ко Дню независимости, 24 августа, вся техника, которая должна быть на фронте, там и останется.

Напомним, ранее вышел указ Президента Украины о проведении в Киеве военного парада на День Независимости. В указе сказано, что парад пройдет на улице Крещатик и Майдане Независимости.

Также сообщалось, что для украинской армии подготовили дизайн нового обмундирования и знаков различия. Дизайн новой униформы и знаки различия, в частности, прошли согласование в Генштабе ВСУ, Минобороны и были окончательно утверждены на уровне Президента Украины – Верховного Главнокомандующего ВСУ.