Кандидат от республиканцев Дональд Трамп не подходит на должность президента США, в том числе, потому что у него нет базовых знаний по внешней политике.

Об этом заявил президент США Барак Обама на брифинге после переговоров с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном, сообщает The Guardian.

“У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии. Кандидат от республиканцев не подходит на должность президента и продолжает доказывать это”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родители убитого капитана армии США не будут вступать в публичную вражду с Трампом

Так, Обама задался вопросом, почему Республиканская партия до сих пор поддерживает одиозного миллиардера, если представители республиканцев часто повторяют, что высказывания Трампа неприемлемы.

“Должен наступить предел, когда вы скажете: достаточно”, – обратился к республиканцам президент США.

Кроме того, Обама заявил, что у него были различия в политике с предыдущими президентами и кандидатами от республиканцев. Однако, по его словам, он их не воспринимал как таких, которые не смогут выполнять обязанности президента – в отличие от Дональда Трампа, который является “ужасно неподготовленным”.

Напомним, в  США растет недовольство выссказываниями кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа в адрес родителей погибшего в Ираке американского офицера-мусульманина.

Как известно, Республиканская партия США официально выдвинула Дональда Трампа в кандидаты на пост главы государства.

Также сообщалось, что Трамп в ходе партийного съезда провозгласил себя кандидатом “закона и порядка”.

Кроме того, Трамп исключил из программы пункт предоставления оружия Украине. Стало известно, что соответствующий пункт программы партии был перефразирован.