После того как протестующие перекрыли проезжую часть недалеко от здания Оболонского районного суда Киева между митингующими и правоохранителями произошла еще одна стычка.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Так, после того, как активисты перекрыли дорогу, их попытались оттеснить сотрудники Национальной полиции, но столкнулись с активным противодействием со стороны активистов. После этого к месту событий подбежала часть правоохранителей в спецобмундировании, которые находились возле здания суда и начали оттеснять протестующих.

Между сторонами противостояния возникли стычки, в том числе потасовки продолжились в находящемся рядом сквере. В то же время, со стороны других активистов начали звучать призывы к участвующим в этом противостоянии возвращаться к зданию суда.

225524199 46935 9646541401770596900

225520914 47046 17240045383811608452

Ранее сообщалось, что 2 августа между протестующими активистами добровольческих батальонов под Оболонским судом Киева и правоохранителями снова возникло противостояние.

Так, активисты, которые во вторник, 2 августа,  блокируют здание Оболонского районного суда Киева, где рассматривается дело “Торнадо”, могут пойти на радикальные меры, в том числе штурм здания суда.

Напомним, сегодня митингующие у Оболонского районного суда в Киеве, который рассматривает дело бойца “Торнадо”, вступили в драку с правоохранителями. Впоследствии было открыто два уголовных производства по факту блокирования здания Оболонского суда во время заседания по делу бойцов “Торнадо”.

Так, в июне 2015 года стало известно о задержании 8 бойцов “Торнадо”, в том числе командира Руслана Онищенко, по обвинению в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, их пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений.

Следователи настаивали, что задержанные изнасиловали и убили мужчину, снимая при этом процесс на видео. Адвокат “торнадовцев” заявлял, что в материалах дела этого видео нет. 18 июля 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты “Торнадо”.