Специализированная антикоррупционная прокуратура считает, что задержанная по подозрению во взяточничестве руководительница одного из отделов Министерства аграрной политики и продовольствия могла иметь сообщника.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сказал глава ведомства Назар Холодницкий.

“Разоблачили чиновницу в получении взятки, и непосредственно предмет преступления был обнаружен и изъят из ее собственного автомобиля на стоянке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Эта работа продолжалась более двух месяцев, были привлечены достаточно серьезные силы, и мы не исключаем, что она действовала не сама. То есть дальше будет”, – сказал он.

Напомним, ранее сотрудники СБУ в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, разоблачили во взяточничестве главу одного из отделов Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Как известно, ранее прокуратура задержала заместителя министра здравоохранения Украины Романа Василишина за взяточничество. Впоследствии Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что задержанного на взятке замминистра здравоохранения Романа Василишина Кабмин отстранил от должности.