Если 5 августа народный депутат Александр Онищенко не явится на допрос, в тот же день Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения.

Об этом в комментарии телеканалу “112 Украина” сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.

“Второй вызов, поскольку УПК предусматривает не ранее чем через три дня сообщить, на 5 августа. Если он 5 августа не появляется на это время, которое ему предусмотрено, 11:00, то уже после обеда будем обращаться с ходатайством в суд об избрании ему меры пресечения в связи с тем, что местонахождение подозреваемого неизвестно. Эти адреса, которые они нам показывают, где-то там в Лондоне, это все манипуляции, и они абсолютно не соответствуют действующим нормам УПК”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ повторно вызывает нардепа Онищенко на допрос 5 августа

Ранее Онищенко заявил, что не покидал Великобританию и, как и раньше, находится в Лондоне.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура передала сообщение о подозрении защите депутата Верховной Рады Александра Онищенко (“Воля народа”) и его родственникам.

Ранее Онищенко написал на своей странице в Facebook, что у него нет времени реагировать на “выпады НАБУ”, поскольку он занят Олимпиадой.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в среду, 27 июля, подписал письменное уведомление о подозрении народному депутату от группы “Воля народа” Александру Онищенко.

Также Луценко заявил, что подозрение народному депутату Александру Онищенко должно было уже быть подписано, однако в нем был обнаружен ряд неточностей.

Как известно, во время заседания Верховная Рада одобрила привлечение к уголовной ответственности,задержание и арест нардепа Александра Онищенко.