Заместитель Генерального прокурора Украины, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прогнозирует, что 8 августа САП обратится с ходатайством в суд, и надеется, что в этот же день получат решение суда о предоставлении разрешения или по крайней мере на доставку Александра Онищенко. 

Об этом Холодницкий рассказал в эфире “5 канала”.

Холодницкий рассказал, что адвокат, который пришел на вызов вместо Александра Онищенко, предложил детективам общаться через Skype. 

“Я прогнозирую, что 8 августа мы обратимся с ходатайством в суд, и надеюсь, что в этот же день получим решение суда о предоставлении разрешения или по крайней мере на доставку А. Онищенко или вообще об избрании меры пресечения – содержание под стражей. Чтобы мы с этим определением шли в Интерпол и принимали меры международного влияния, чтобы его доставить. Вчера адвокат, который пришел на вызов вместо А. Онищенко предложил детективам творчески подходить к расследованию дела: “Давайте через Skype общаться”. А в тюрьме тоже будем через Skype? Или будем подозрения через WhatsApp бросать? Так нельзя, это свидетельствует о некомпетентности адвокатов, или они издеваются”, – подчеркнул Холодницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий предоставит Британии документы, подтверждающие обоснованность подозрения Онищенко 

Ранее сообщалось, что если 5 августа народный депутат Александр Онищенко не явится на допрос, в тот же день Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения.

Ранее Онищенко заявил, что не покидал Великобританию и, как и раньше, находится в Лондоне.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура передала сообщение о подозрении защите депутата Верховной Рады Александра Онищенко (“Воля народа”) и его родственникам.

Ранее Онищенко написал на своей странице в Facebook, что у него нет времени реагировать на “выпады НАБУ”, поскольку он занят Олимпиадой.