За минувшие сутки боевики 38 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отметим, что с 2:00 противник возобновил обстрелы жилых кварталов населенных пунктов вблизи Донецка.

“21 случай применения оружия противником зафиксирован на Донецком направлении. Под огонь 120-мм и 82-мм минометов и гранатометов попали позиции украинских воинов в Авдеевке и Майорске. В Зайцево враг нарушил Минские договоренности, дважды открыв огонь из тяжелой артиллерии, применив запрещенные 122-мм артснаряды. Огонь из пулеметов большого калибра, гранатометов и стрелкового оружия противник вел в Невельском и Троицком. В Новгородском, кроме того, была применена БМП. Вблизи Авдеевки зафиксирован огонь снайпера и зенитной установки”, – сказано в сообщении.

В штабе подчеркнули, что на Мариупольском направлении было неспокойно на двух участках фронта: Красногоровка – Марьинка и Гнутово – Широкино, где враг активно вел минометный и пулеметный огонь по опорным пунктам сил АТО.

“В Широкино противник применил тяжелую артиллерию, а в Марьинке – БМП. В Красногоровке и Гранитном зафиксирована снайперская активность. На Луганщине в течение суток наблюдалось относительное затишье”, – добавили в штабе.

Напомним, в среду днем боевики 11 раз обстреляли силы АТО.