Экс-руководителям ПАО “Диамантбанк” сообщили о подозрении в покушении на завладение 12 млн грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

“Схему завладения банковскими средствами организовали экс-глава правления ПАО “Диамантбанк” в сговоре с вице-президентом по правовым вопросам и по совместительству членом наблюдательного совета банка”, – отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что по незаконным указаниям данных лиц в протокол заседания набсовета банка были внесены заведомо ложные сведения о якобы принятии решения об увеличении заработной платы и выплате бонусов главе правления банка, а также членам его правления на общую сумму около 12 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фигурантам дела о хищении более 9 млн грн, выделенных «Охматдету», сообщено о подозрении

“Только благодаря своевременному реагированию правоохранительных органов хищение средств банка удалось предотвратить… Следственные действия в данном уголовном производстве продолжаются. В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения”, – говорится в сообщении.

В тоже время отмечается, что экс-главе правления банка и его сообщнику сообщено о подозрении, в частности, по статье Уголовного кодекса о присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением.

Ранее сообщалось, что прокуратура Харьковской области объявила подозрение в растрате 5 млн грн бюджетных средств сотруднику коммунального предприятия областного центра.

Напомним, бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Украины пойдет под суд за незаконное отчуждение государственного имущества.