В ночь с пятницы на субботу состоится открытие Олимпиады-2016.

Трансляция церемонии открытия запланирована на телеканале “UA:Перший”.

Отметим, что церемония открытия начнется 5 августа, в 20:00 по бразильскому времени. Прямая трансляция открытия Олимпиады в Украине начнется в 2:00. Повтор церемонии открытия будет показан на том же канале утром в субботу, 6 августа. Начало – в 9:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада-2016: кто представит Украину в Рио-де-Жанейро

Церемония открытия Олимпийских игр состоится в Рио-де-Жайнеро, на стадионе “Маракана”.

На сегодняшний день данная арена способна вместить около 79 тыс. зрителей. На “Маракане” во время Олимпиады пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, а также ряд матчей (включая финалы) футбольного олимпийского турнира.

Как известно, в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены будут жить в 18-этажном доме вместе с представителями команд Беларуси и Армении.

Напомним, ранее Национальный олимпийский комитет Украины подготовил справочник “День за днем”, в котором изложена информация о соревнованиях Олимпиады-2016 в Рио с участием украинских спортсменов.

С свою очередь, Министерство иностранных дел Украины опубликовало список рекомендаций гражданам Украины, которые планируют поехать на Олимпийские и Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в период с 5 по 21 августа и с 7 по 18 сентября.

Также сообщалось, что 23 июля на Софийской площади в Киеве состоялись проводы украинской олимпийской сборной на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Отметим, что перед проводами украинской команды в Рио-де-Жанейро открылся олимпийский штаб сборной Украины.