С начала пятницы, 5 августа, члены незаконных вооруженных формирований 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“С начала суток российские оккупационные войска 17 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО. В частности, 10 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 6 на Донецком и 1 на Луганском направлениях”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки на Донбассе погибли 5 боевиков, 3 – ранены, – разведка

Так, на Мариупольском направлении боевики за сутки вели минометный огонь по опорным пунктам сил АТО на участке Марьинка – Красногоровка, применив в том числе запрещенный калибр 120 мм.

“На юге зоны АТО в Богдановке и Чермалыке враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, а в Гнутовом из крупнокалиберных пулеметов. По укреплениям защитников в Старогнатовке и позициях морских пехотинцев в Широкино оккупантом применены БМП”, – добавляется в сообщении.

На Донецком направлении, по данным штаба АТО, проводились вражеские обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Авдеевке.

“В Водяном и Зайцево зафиксированы провокационные обстрелы из стрелкового оружия”, – отмечается в сообщении.

В Луганской области, отмечают в штабе АТО, боевики вели неприцельный огонь по защитникам Новозвановки. Там они применили автоматический станковый гранатомет “Пламя”.

щзщх

Напомним, на протяжении прошедших суток зафиксировано 42 случая открытия огня по позициям сил АТО.

Как сообщалось, за минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий двое украинских военнослужащих получили ранения.