Австралийская сборная после первого дня XXXI летних Олимпийских Игр имеет в активе две золотых и одну бронзовую медали.

Об этом сообщает “Укринформ”.

Так, Австралия победила с мировым рекордом в женской эстафете 4х100 м вольным стилем, и еще одно золото для страны – тоже в плавании и тоже вольным стилем на 400 метров – получил Мак Хортон.

Кроме того, две золотые награды завоевали венгерские спортсмены: Катинка Хоссу в комплексном плавании на 400 метров с мировым и олимпийским рекордом и Емеше Сас в фехтовании на шпагах. Но у австралийцев есть еще бронза, которую завоевали мужчины-лучники, и это выводит Австралию на первую строчку неофициального медального зачета XXXI летних Олимпийских Игр после первого дня соревнований, в течение которого были разыграны 12 комплектов наград.

Больше всего медалей у США, Японии и Китая – по пять. У американцев это золото (Вирджиния Трешер в стрельбе) и четыре серебра. У японцев – золото (Косуке Хогине в плавании) и четыре бронзы. А у китайцев еще не было высших наград, два серебра и три бронзы. Всего медали имеют уже 20 сборных.

1470545129 2745

Как известно, первое “золото” на Олимпиаде в Рио выиграла американка Вирджиния Трэшер.

Между тем, украинские гимнасты вышли в финал командного многоборья на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ранее сообщалось, что в Рио-де-Жанейро прошла официальная церемония открытия Олимпиады-2016.