В пяти городах Украины заработают “Прозрачные офисы” предоставления социальных и административных услуг.

Такое решение принял Кабинет Министров, передает корреспондент #Букв.

Так, члены Правительства поддержали решение “О реализации на территории Днепра, Киева, Львова, Одессы и Харькова пилотных проектов по созданию центров предоставления социальных услуг в формате “Прозрачный офис”.

Изначально было внесено решение о том, чтобы объединить предоставление социальных услуг с центрами предоставления административных услуг.

“Я думаю, что надо прекратить дискуссии и дать возможность пяти городам создать центры социальных и административных услуг в формате “Прозрачный офис”. Нам нужно организационное единство: чтобы и пенсию можно было оформить, и бизнес зарегистрировать”, – заявил Премьер-министр Владимир Гройсман.

Ранее сообщалось, что в комитете Кабинета Министров Украины по вопросам социальной политики и гуманитарного развития поддержали пилотный проект, в рамках которого предусматривается создание центров оказания социальных услуг в формате “Прозрачный офис” в пяти областях.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что Правительство должно переводить все услуги государства в электронный формат, и одной из задач является полноценный запуск 10-15 электронных услуг в Украине уже в 2016 году.