В Сети обнародованы шокирующие подробности преступлений подсудимых бойцов роты милиции “Торнадо”.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал журналист Владимир Бойко.

“Рота патрульной службы “Торнадо” Главного управления МВД Украины в Луганской области, сотрудников которой судят, была создана приказом министра Авакова от 22 декабря 2014 и уже через неделю, 1 января 2015, милиционеры ограбили первые четыре дома в поселке Станица Луганская … А дальше началось самое страшное – “правоохранители” похищали ради выкупа, пытали, насиловали (как мужчин, так и женщин) и убивали тех граждан, права которых они должны были защищать”, – написал Бойко.

По словам журналиста, роту милиции глава МВД укомплектовал ранее судимыми лицами, а во главе поставил трижды осужденного за тяжкие преступления криминального авторитета из Тореза Руслана Онищенко.

“Апофеозом милицейских беспредела стало развращение лейтенантом милиции Онищенко двух малолетних мальчиков, в присутствии которых он сношался с их родителями – “волонтерами” и “патриотами” Владимиром и Светланой Саванчуками”, – пишет Владимир Бойко.

В свою очередь, блоггер возмущен, что в сети и, в частности, в СМИ началась кампания в защиту членов “милицейской банды”, а под Генеральной прокуратурой Украины “активисты” и “волонтеры” регулярно проводят митинги с требованием “прекратить репрессии против добровольцев”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телефоны командиров «Торнадо» содержали видео изнасилования младенца, – Чорновол

Далее журналист Владимир Бойко опубликовал ссылку на файлообменник, где размещена видеогалерея под условным названием “курс молодого бойца”.

tornado

“Таким образом – с помощью фаллоимитатора и вазелина – командир роты патрульной службы “Торнадо” готовился к защите прав граждан и поддержания общественного порядка в местах дежурства. Точнее, эта фотосессия была сделана еще в 2013 году, но бережно сохранялась в телефоне лейтенанта милиции Онищенко”, – пишет Бойко.

Кроме того, блоггер предоставил и скрины переписки между Онищенко и “волонтером” Владимиром Саванчуком, которая содержит признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.156 УК Украины, поскольку в переписке рассказывается, как фигуранты развращали малолетних детей: “Там и фотография есть соответствующая”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ опубликовала видео закрытого заседания по делу «Торнадо» с показаниями свидетелей

“Благодаря “активистам” фамилии этих детей давно знает вся страна, поскольку мать – Светлана Саванчук, которая приводила своих мальчиков наблюдать, как совокупляются взрослые дяди, а также дяди и тети – после ареста мужа устраивала митинги под Генеральной прокуратурой Украины, требуя отставки главного военного прокурора Анатолия Матиоса, который, видите ли, на задание Путина уничтожает добровольческое движение”, – пишет Владимир Бойко.

torn

torn2

torn3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате столкновений под Оболонским райсудом пострадали 12 полицейских и 15 бойцов Нацгвардии

“Надеюсь, что “патриоты”, которые организовали штаб по освобождению милиционеров-садистов и открыли страницу в ФБ, где они обещают публиковать материалы из уголовного производства в отношении “торнадовцев”, разместят у себя фотографии и переписку с телефона Онищенко”, – подытожил журналист.

Напомним, в июне 2015 года стало известно о задержании 8 бойцов “Торнадо”, в том числе командира Руслана Онищенко, по обвинению в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, их пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений.

Следователи настаивали, что задержанные изнасиловали и убили мужчину, снимая при этом процесс на видео. Адвокат “торнадовцев” заявлял, что в материалах дела этого видео нет. 18 июля 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты “Торнадо”.