В Тернополе гражданин Нигерии попытался убежать от полицейских, а при задержании укусил одного из них.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Тернопольской области.

Сообщение о том, что в квартире многоэтажки по улице Троллейбусной произошла драка, поступило утром 7 августа. Когда полицейские прибыли на место происшествия, то обнаружили в квартире гражданина Руанды с явными признаками повреждений головы. Как оказалось при обследовании, он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб темени.

Пострадавший сообщил, что его травмировал гражданин Нигерии, который перед приездом полицейских покинул квартиру.

Правоохранители нашли мужчину. Заметив патрульных, гражданин Нигерии попытался убежать, вел себя неадекватно и агрессивно. При попытке надеть наручники, злоумышленник укусил полицейского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе пьяный полицейский ограбил женщину

В ходе следственных действий установлено, что задержанный – гражданин Нигерии, шесть лет находящийся на территории Украины незаконно.

Иностранцу сообщили о подозрении в нарушении ч. 2 ст. 345 УК – умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей. Мужчине грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области пьяный водитель травмировал и покусал полицейских.