Бывший Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обязательно придет на допрос в Генеральную прокуратуру Украины “и ответит на все вопросы для того, чтобы помочь следствию”.

Об этом на своей странице в Facebook написала его пресс-секретарь Ольга Лаппо.

“Лидер “Народного фронта” был одним из лидеров Майдана, и он, безусловно, придет в Генеральную прокуратуру. Остается надеяться, что Генеральная прокуратура сможет скорее доказательно назвать фамилии заказчиков, организаторов и исполнителей преступлений против участников революционных событий. Общество давно ждет этого”, – написала пресс-секретарь Яценюка.

яценюк

Напомним, сегодня, 9 августа, в Генеральной прокуратуре Украины официально сообщили, что пригласили на допрос в качестве свидетелей по делу Майдана Президента Украины Петра Порошенко, главу Верховной Рады Андрея Парубия, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка и других высокопоставленных чиновников.

Как известно, накануне пресс-секретарь Порошенко заявил, что Глава государства прибудет к следователям Генпрокуратуры после официального вызова на допрос.

Кроме того, после выхода из отпуска на допрос в ГПУ должен прибыть мэр Киева Виталий Кличко.