Сегодня российские оккупационные войска продолжали осуществлять вооруженные провокации против сил АТО. Всего с начала суток противник 22 раза открывал огонь по подразделениям ВС Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

“Горячее всего было на Мариупольском направлении. Здесь с запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии враг дважды бил по Водяному, 70 снарядов было выпущено в сторону наших укреплений. По защитниках Новоалександровки, Новозвановки и Гнутово противник стрелял из гранатометов, а в Новотроицком применил зенитные установки. Талаковка страдала от минометного огня”, – отметили в штабе. 

На Донецком направлении по позициям в районе Авдеевки российские оккупанты неоднократно открывали огонь из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра. У Невельского враг применил минометы калибра 82 мм, а в Новоселовке Второй – гранатометы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки в зоне АТО ранены 5 украинских военных

“На Луганщине в Попасной противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометный огонь по нашим армейцам велся в районе Новоалександровки, Новозвановки и Золотого. Обстрелы продолжались до 11:00 утра, с полудня по всей линии фронта сохранялось относительное затишье”, – сообщили в пресс-службе штаба.

Напомним, во вторник днем боевики 20 раз обстреляли силы АТО.