В Украине пока не будут проводить седьмую волну мобилизации.

Об этом начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил в эфире “Радио Свобода”.

“У нас достаточно сил и средств для того, чтобы эффективно противостоять нашему противнику. И очередной этап командно-штабных учений с привлечением воздушных сил, который сегодня начался, свидетельствует о том, что мы способны эффективно сдерживать агрессию противника”, – заявил Селезнев.

Он отметил, что в России на границе сейчас нет мощных наступательных группировок, которые были бы способны эффективно действовать в глубине территории Украины.

Стоит отметить, что накануне ФСБ РФ сообщила о якобы предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, ФСБ своими заявлениями касательно предотвращения якобы организации разведкой Украины террористических атак в Крыму пытается обострить ситуацию на оккупированном полуострове. Он назвал подобные заявления истерическими и лживыми.

В свою очередь, Министерство обороны Украины опровергло информацию, распространенную ФСБ РФ по участию подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым.

Впоследствии Порошенко резко ответил на обвинения ФСБ в подготовке Украиной терактов в Крыму.

Также сообщалось, что Киев призвал мировое сообщество повлиять на Кремль и не допустить новой агрессии.