Брат похищенного российскими силовиками Евгения Панова Игорь Котелянец считает, что его пытали.

Об этом он написал в Facebook.

К такому выводу он пришел, проанализировав видео с якобы признаниями Евгения Панова.

“Видео клееное. Глаза не его – под жестким психологическим прессингом. Любой монтажер на глаз определит места сшивания кусков. Никогда так сложно говорить Женя не умел. Пытали. Опухшие губы и синяки, которых не было при задержании. Старая футболка, очевидно, была порвана во время пыток. “Новая” – скрывает следы пыток. Выверено “читает с листа” версию ФСБ, озвученную ими же ранее. В 2:50 видно, что забыл текст”, – написал Игорь Котелянец.

4125

Как известно, накануне в Сети появилось видео допроса Панова, арестованного за “диверсию” в Крыму.

Напомним, на днях ФСБ РФ сообщила о якобы предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, ФСБ своими заявлениями касательно предотвращения якобы организации разведкой Украины террористических атак в Крыму пытается обострить ситуацию на оккупированном полуострове. Он назвал подобные заявления истерическими и лживыми.

В свою очередь, Министерство обороны Украины опровергло информацию, распространенную ФСБ РФ, по участию подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым.

Впоследствии Порошенко резко ответил на обвинения ФСБ в подготовке Украиной терактов в Крыму.

Также стало известно имя второго задержанного в Крыму “диверсанта”, которым оказался фанат Путина и РФ.