Член Национального агенства по противодействию коррупции Руслан Рябошапка заявил, что 90% замечаний Госспецсвязи состоят из описания программного обеспечения.

Об этом сообщил член НАПК Руслан Рябошапка в Facebook.

“Привезли. Читаю. Замечания, по которым НАПК не дали аттестат: приложения 1 и 2 стоят в неправильном порядке. Переставили приложения местами. Аттестат теперь дадут? Видимо именно для этого Госспецсвязи ограничило доступ общественности к “выводу”.  Замечания на 90% состоят из описания нашего программного продукта. Остальные 10% – ложь, полуправда, манипуляции.Это надо опубликовать. Люди должны это видеть”, – написал Рябошапка.

рябошапка1

рябошапка2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАПК утвердило план по разблокированию запуска системы электронного декларирования

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) ранее заявляли о признаках служебного подлога решения об отсрочке электронного декларирования.

“13 августа 2016 14:30. Замечания Госспецсвязи к НАПК так и не поступили. По нашим данным, их именно сейчас рожают в муках. А это, кстати, состав уголовного преступления: как экспертная комиссия отказала в выдаче аттестата, не имея перед собой текста замечаний? На основании чего? Это явно признаки служебного подлога”, – заявил он.

рябошапка

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страшный сон чиновников: что и как будут декларировать госслужащие с 15 августа

Напомним, государственная служба специальной связи и защиты информации ГСССЗИ в пятницу вечеромсообщила об отказе в сертификации комплекса сбора и обработки электронных деклараций.

Впоследствии Гройсман дал два дня на исправление ситуации с защитой информации для запуска е-декларирования.

Также сообщалось, что Порошенко пообещал не допустить отсрочки запуска системы электронного декларирования.