Народный депутат Александр Онищенко заявил, что прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) не связывались с ним.

Об этом Онищенко заявил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Нет, со мной никто не связывался, я думаю, им это особо не нужно, так как у нас сегодня и Антикоррупционная прокуратура, и прокуратура занимаются дискредитацией моего имиджа и поэтому не проводят какие-либо правомерные действия. Это дело сфабриковано, шито белыми нитками, цель у них одна – политический наезд и отобрать у меня бизнес”, – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп Онищенко прокомментировал возможность своей экстрадиции из Великобритании

По его словам, в этом деле две составляющие – политическая и экономическая, и он намерен обратиться в Европейский суд по правам человека.

“У меня есть стопроцентные доказательства политической подоплеки всего этого, и учитывая, что в Украине об этом просто никто не будет слышать, рассчитывать на какое-то справедливое решение у меня там не будут. Поэтому я решил это делать через Европейский суд, через который я смогу доказать, что это дело политическое, и добиться каких-то результатов”, – добавил он.

Как известно, ранее в НАБУ продемонстрировали, как организована коррупционная схема нардепа Александра Онищенко в компании “Укргаздобыча”. 

По информации главы НАБУ, в состав преступной группы, занимающейся махинациями с газом, к деятельности которой причастен народный депутат от группы “Воля народа” Александр Онищенко,входили 20 человек.

В свою очередь, в ГПУ предупредили, что могут заочно судить Онищенко.

Также сообщалось, что Соломенский районный суд Киева разрешил задержать Онищенко.

Как заявлял Генпрокурор, убедить лондонский суд в необходимости экстрадиции Онищенко могут только НАБУ и САП.