В США проголосовать за кандидата в президенты США Дональда Трампа готовы лишь 20 % молодых граждан.

Об этом сообщает Vice News.

Согласно опросу, проведенному агентством USA Today, за Клинтон на выборах в ноябре готовы отдать голоса 56 % американцев в возрасте до 35 лет, при этом Трампа намереваются поддержать всего 20 % респондентов. В издании подчеркнули, что рейтинги Дональда Трамп оказались ниже, чем у экс-президента США Ричарда Никсона в разгар протестов против войны во Вьетнаме в 1972 году, когда только 32 % 18-29-летних американцев поддерживали тогдашнего главу государства.

Опрос Marist показал, что Трамп занимает четвертое место по популярности у американцев моложе 30 лет, уступая даже независимому кандидату Гэри Джонсону и представителю “Партии зеленых” Джиллу Стайну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп обвинил “продажные СМИ” в своем низком рейтинге

Тем временем, в странах Европы правые партии укрепляют свои позиции. В частности, во Франции партия Марин Ле Пен (“Правый фронт”) получил наибольшую поддержку среди 18-30 летних французов. Кроме того, получила поддержку среди молодых избирателей и немецкая партия Afd, занявшая второе место по популярности среди молодежи.

В издании отметили, что даже исследования среди приверженцев “сдержанного” расизма в США показали поддержку представителей Демократической партии Хиллиари Клинтон и сенатора Берни Сандерса.

Как известно, Республиканская партия США официально выдвинула Дональда Трампа в кандидаты на пост главы государства.

Напомним, ранее Трамп в ходе партийного съезда провозгласил себя кандидатом “закона и порядка”. Кроме того, Трамп исключил из программы пункт предоставления оружия Украине. Стало известно, что соответствующий пункт программы партии был перефразирован.

Также сообщалось, что в США растет недовольство выссказываниями кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа в адрес родителей погибшего в Ираке американского офицера-мусульманина.