Богдан Бондаренко выиграл для сборной Украины первую награду на Олимпиаде-2016 в прыжках в высоту.

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Отмечается, что Украина стала единственной страной, которая в финале соревнований была представлена двумя спортсменами – Богданом Бондаренко и Андреем Проценко.

ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ: Украине передадут гимнастическое оборудование с Олимпиады в Рио, – НОК

Богдану покорилась с первой попытки высота 2,33 м. В НОК подчеркнули, что после этого взять высоту в 2,38 м украинскому атлету уже не удалось. Кроме того, он пытался перенести свою последнюю попытку на 2,40 м, но во время прыжка планка не устояла.

Таким образом, Богдан Бондаренко стал бронзовым призером Олимпиады в Рио. В свою очередь, Андрей Проценко занял четвертое место, покорив высоту в 2,33 м, что стало его лучшим результатом в сезоне.

Напомним, накануне на Олимпаде украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях.

Также сообщалось, что Олег Верняев занял восьмое место в финале упражнений на перекладине.