Суд по делу бывших сотрудников спецроты “Торнадо”, которых обвиняют в тяжких преступлениях в зоне АТО, перенесли на 19 августа.

Об этом сообщает УНН.

Так, в среду, 17 августа, около полудня планировалось судебное заседание, однако из-за плохого самочувствия одного из обвиняемых судебное заседание было перенесено. Согласно сообщению, судебное заседание по делу торнадовцев состоится 19 августа в два часа дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телефоны командиров «Торнадо» содержали видео изнасилования младенца, – Чорновол

По предположениям адвоката Якимова, у обвиняемого Гульчука проблемы с сердцем. Адвокат также отметил, что обвиняемый был очень бледным и не мог подняться. Сторона защиты попросила объявить перерыв. Врачи медицинской помощи сообщили, что Гульчука необходимо немедленно доставить в больницу.

Ранее сообщалось, что Оболонский районный суд Киева в течение нескольких часов не может начать заседание по делу бывших бойцов роты “Торнадо”, поскольку восемь подозреваемых отказываются выходить из камер СИЗО.

Напомним, Оболонский районный суд Киева в среду, 17 августа, должен провести очередное заседание по делу сотрудников роты патрульной службы милиции особого назначения “Торнадо” ГУМВД Украины в Луганской области.

Во вторник, 16 августа, суд перенес рассмотрение дела бойцов роты “Торнадо” в связи с госпитализацией одного из подозреваемых.

Как известно, в июне 2015 года стало известно о задержании 8 бойцов “Торнадо”, в том числе командира Руслана Онищенко, по обвинению в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, их пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений.

Следователи настаивали, что задержанные изнасиловали и убили мужчину, снимая при этом процесс на видео. Адвокат “торнадовцев” заявлял, что в материалах дела этого видео нет. 18 июля 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты “Торнадо”.

Во время последнего заседания по делу “Торнадо” под зданием Оболонского райсуда также прошли стычки, в результате которых пострадали 12 полицейских и 15 бойцов Нацгвардии.

Впоследствии ГПУ опубликовала видео закрытого заседания по делу “Торнадо” с показаниями свидетелей.