Обвинительный акт в отношении водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил двух девочек в Василькове, направлен в суд.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

“Прокуратура Киевской области направила в Васильковский горрайонный суд обвинительный акт в отношении 25-летнего мужчины, который в начале июня текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил двух девочек в городе Василькове”, – говорится в сообщении.

Так, во время досудебного расследования подозреваемый по ходатайству прокуратуры Киевской области находился под стражей. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц) УК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Тернопольщине столкнулись три иномарки: 1 человек погиб, 4 – пострадали

Напомним, в начале июня в Василькове водитель ВАЗ не справился с управлением и на большой скорости съехал на обочину, где сбил насмерть двух девочек 10 и 12 лет.

Ранее Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения 25-летнему виновнику смертельного ДТП в Василькове, забравшего жизни двух детей, в виде содержания под стражей без определения суммы залога.

Напомним, 4 июня в Василькове Киевской области пьяный водитель автомобиля “ВАЗ” не справился с управлением и сбил двух детей. От полученных травм, один ребенок скончался на месте. Второго ребенка госпитализировали в реанимационное отделение, однако спасти жизнь девочке не удалось.