Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита во Львовскую область принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства завода французской компании Nexans, на котором будут изготавливаться бортовые электросети.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

“Все нас убеждали, что пока идет война, ни один инвестор в Украину не придет. Мы своим упорным трудом, созданием инвестиционного климата, обеспечением кардинальных изменений и реформ в стране, и решительными действиями, в том числе и главы областной государственной администрации, убеждаем, что именно сейчас и именно в Украину надо инвестировать”, – подчеркнул Порошенко во время своего выступления.

Кроме того, Глава государства привел примеры успешного инвестирования в Украину за последнее время. В частности, Порошенко напомнил о недавнем открытии завода японской компании Fujikura, отметив, что данный пример прихода инвестора послужил привлечению новых инвестиций в нашу страну.

“Немецкие и французские собственники своей гривной голосуют за нашу с вами независимость, которой через несколько дней исполнится 25 лет, за создание новых рабочих мест, за уплату налогов и за наше европейское будущее”, – заявил Президент.

завод3

Он поблагодарил инвесторов за веру в Украину.

“То, что сегодня инвесторы своими деньгами, своими евро и гривнами, голосуют за наше будущее, означает, что все у нас будет хорошо. Мы обеспечим победу на фронте и защитим страну”, – добавил Порошенко

Справка. Заводы концерна Nexans расположены в более чем 30 странах мира на 5 континентах. В Украине это уже третий завод, который будет построен в городе Броды Львовской области. Предприятие будет введено в эксплуатацию в июне 2017 года и создаст 2 тыс. рабочих мест. Продукцию предприятия используют всемирно известные компании, в частности концерн BMW.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем концерна Unilever Полом Полманом, который приехал в связи с открытием нового завода в Гостомеле.

Кроме того, глава государства во время официального визита в Малайзию встретился с представителями малайзийского бизнеса и пригласил их инвестировать в Украину.