На улице Спортивной в Николаеве неизвестный мужчина в маске ранил сотрудника Нацполиции и бросил гранату под патрульный автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Николаевской области.

Примерно в 5:00 на спецлинию “102” поступило сообщение от граждан о том, что в Николаеве по ул. Спортивной неизвестный мужчина, лицо которого закрыто маской, ходит с оружием в руках.

Патрульные прибыли по указанному адресу и увидели неизвестного, который, заметив полицейский автомобиль, начал стрелять и ранил одного из стражей порядка.

“Патрульные полицейские также применили табельное огнестрельное оружие, в результате чего был ранен и нападающий. Злоумышленник продолжил сопротивляться, упав на землю, достал гранату, выдернул чеку и бросил под патрульный автомобиль. Граната не взорвалась”, – сказано в сообщении. Преступник и полицейский были госпитализированы.

Следственным управлением открыто уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

Как отметили в Нацполиции, мужчине грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

PM862image001

PM187image002

Напомним, накануне в Белой Церкви полицейские после длительного преследования нарушителя открыли огонь по колесам его авто.

Также сообщалось, что в Ужгороде задержали мужчину, бросившего в патрульных “коктейли Молотова”.