После проведения парада ко Дню Независимости военная техника, которая будет принимать в нем участие, будет отправлена на фронт.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает телеканал “112 Украина”.

Глава ведомства также отметил, что 23 августа Президент Украины Петр Порошенко вручит более 150 единиц боевой техники в Чугуеве.

“23 августа Президент вручит чуть более 150 единиц боевой техники в Чугуеве, сразу ту технику проверят на учениях, и та техника сразу пойдет на фронт. Эта техника, после парада, также пойдет по воинским частям для укомплектования частей и подразделений”, – сообщил Полторак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КГГА обнародовали план мероприятий к годовщине независимости Украины

По его словам, генеральная репетиция парада назначена на 22-е августа на 19:00.

“Сегодня мы проводим тренировки, потом разберем все недостатки, которые будут”, – сказал министр.

Полторак добавил, что украинские военные готовы отстоять территориальную целостность страны.

“С тех пор, как российские войска пересекли границу Украины в 2014 году, угроза остается очень высокой. Поэтому мы готовимся, мы делаем все возможное для того, чтобы отстоять нашу территориальную целостность”, – добавил он.

Напомним, на параде ко Дню Независимости Украины военнослужащие Вооруженных сил продемонстрируют экспериментальные образцы новой формы.

Ранее в Киеве на территории ГП “Антонов” прошла очередная репетиция военного парада ко Дню Независимости.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время проведения военного парада в Киеве ко Дню независимости, 24 августа, вся техника, которая должна быть на фронте, там и останется.