В Житомирской области настоятель одной из церквей Новоград-Волынского района сбил насмерть 11-летнюю девочку, переходившую трассу Киев-Чоп по пешеходному переходу.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Житомирской области.

“19 августа на 216 км автодороги Киев-Чоп, в с. Новой Романовке, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля “Рено Логан”. На пешеходном переходе была смертельно травмирована 11-летняя местная жительница. За рулем авто находился 56-летний настоятель одной из церквей района”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель, который в нетрезвом состоянии насмерть сбил в Василькове двух девочек, пойдет под суд

По предварительным данным, водитель совершил наезд на девочку, жительницу с. Новой Романовки, когда она переходила проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм ребенок скончался в карете “скорой”.

В настоящее время в медицинском учреждении проводится освидетельствование водителя автомобиля относительно употребления им алкоголя. Также отмечается, что водитель не пытался скрыться с места ДТП.

По указанному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в среду, 17 августа, в Тернопольской области произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого один человек погиб.

Кроме того, в Николаевской области в ДТП с микроавтобусом погибли восемь человек.

Также сообщалось, что в Ровно сотрудник патрульной полиции перевернулся на чужом автомобиле BMW-530. Тогда в результате ДТП пострадали пять человек.