В министерстве юстиции США и ФБР начали расследование возможных связей американской стороны с коррупционной деятельностью Виктора Януковича.

Об этом сообщает CNN.

В частности, минюст США и ФБР расследуют деятельность фирмы Пола Манафорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Манафорт уходит в отставку с должности главы предвыборного штаба Трампа

Всестороннее расследование изучает, использовались ли американские компании и финансовая система в осуществлении коррупционной деятельности экс-Президента Украины Виктора Януковича.

Отметим, что данное расследование рассматривает деятельность других фирм, связанных с бывшим украинским правительством, включая Podesta Group, руководитель которой, Тони Подеста, является братом Джона Подесты, руководителя избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Напомним, ранее в США обнародовали информацию о помощи Пола Манафорта экс-Президенту Украины Виктору Януковичу.

Оказалось, что за годы сотрудничества он получил почти 12,7 млн долларов через теневые схемы “регионалов”.

По имеющимся данным, руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и бывший советник беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов из Украины с 2007 по 2012 год. Впоследствии в НАБУ подтвердили, что фамилия главы штаба Трампа фигурирует в “черной бухгалтерии” ПР.