Украинка Анна Ризатдинова завоевала бронзовую медаль в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Согласно сообщению, результат гимнастки составил 73.583 (обруч – 18.200, мяч – 18.450, булавы – 18.450, лента – 18.483).

“Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил Анну и тренерский состав сборной с блестящим выступлением, отметив высокое мастерство спортсменов и пожелав новых свершений и побед”, – отмечается в сообщении.

нок6

Как пишет УНИАН, олимпийской чемпионкой в многоборье стала россиянка Маргарита Мамун, набравшая 76,483 балла. “Серебро” – у другой представительницы России Яны Кудрявцевой (75,608 балла).

Спорстменку уже поздравил Президент Петр Порошенко.

“Наша гордость Анна Ризатдинова приносит Украине еще одну бронзовую медаль! Сердечно поздравляем!!!”, – написал глава государства.

нок7

В свою очередь министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подчеркнул, что выступление Ризатдиновой было блестящим.

нок8

Напомним, сборная Украины по художественной гимнастике вышла в финал командного первенства на Олимпиаде-2016 в Рио-де Жанейро.

Ранее украинские каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук стали бронзовыми призерами Олимпиады-2016 в гребле.

Также известно, что украинский каноист Юрий Чебан стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по гребле на каноэ, установив новый олимпийский рекорд.

Кроме того, на днях на Олимпаде украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях. Верняев также занял восьмое место в финале упражнений на перекладине.

Помимо этого сообщалось, что Богдан Бондаренко выиграл бронзу в прыжках в высоту.