В воскресенье, 21 августа, в Одесской области во время проведения четвертого этапа чемпионата Украины по мини-ралли “Кубок Лиманов” произошло возгорание автомобиля безопасности дорожного движения Mitsubishi.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, в 10:43 возле с. Севериновка Ивановского района Одесской области загорелось авто. На место пожара сразу выехали спасатели 2-й Государственной пожарно-спасательной части, которые дежурили на месте проведения ралли. В 11:04 пожар был локализован, а в 11:09 – ликвидирован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар на Трухановом острове площадью 1,5 га локализировали

“Огнем уничтожен автомобиль на площади 6 м2, также ликвидировано возгорание сухой травы на общей площади 300 кв. м, которое произошло из-за пожара автомобиля”, – отметили в ведомстве.

Так, причиной пожара стало попадание моторного масла на выхлопной коллектор двигателя. В тушении пожара принимали участие 1 единица техники и 4 спасателя. Всего к дежурству на месте проведения ралли было привлечено 4 единицы техники и 16 спасателей.

Ранее сообщалось, что в Киеве загорелся дом под высоковольтной электросетью. На место стянули спецтехнику и четыре пожарные машины.

Кроме того, в ГСЧС заявили, что главной причиной возникновения пожаров на украинских свалках являются поджоги, о чем может свидетельствовать количество возгораний.