В Мангуше Донецкой области злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения совершил нападение на полицейского, из-за чего правоохранитель был госпитализирован.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Так, в 2:35 в полицию поступило сообщение о конфликте в местном кафе. На место была направлена следственно-оперативная группа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве пьяные хулиганы с пистолетом напали на патрульных

Во время опроса свидетелей на 39-летнего правоохранителя внезапно напал посетитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник начал избивать полицейского.

На место происшествия срочно прибыла группа быстрого реагирования. Для задержания нарушителя, который не реагировал на требования правоохранителей, полицейские применили меры физического воздействия и спецсредства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевской области мужчина набросился на полицейских с ножом

Согласно сообщению, злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции. Медицинское обследование подтвердило наличие в его крови большого количества алкоголя.

В результате нападения полицейский получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и переломы. Сейчас он находится в больнице.

В отношении напавшего открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). За данное преступление предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве патрульный полицейский, который пытался утихомирить нетрезвую компанию, получил телесные повреждения.

Ранее в Тернопольской области пьяный водитель, нарушивший правила дорожного движения, набросился на полицейских.