На КПВВ “Марьинка” в субботу, 20 августа, в авто, которое двигалась на неподконтрольную территорию, было найдено 300 граммов марихуаны.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

“Вчера пограничники Краматорского отряда совместно с фискальной службой в КПВВ “Марьинка” с помощью служебной собаки обнаружили наркотическое вещество. Наркотики перевозил на неконтролированную территорию за спинкой заднего сидения автомобиля гражданин Украины. Всего в пакете было 300 граммов вещества растительного происхождения, предварительно, марихуаны. Гражданин вместе с автомобилем и веществом передан представителям Национальной полиции в Донецкой области”, – отмечается в сообщении.

Напомним, ранее в Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и ликвидировали преступную группу, которая специализировалась на сбыте взрывчатки, боевых патронов и метамфетамина.

Кроме того, сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией пресекли в Одесской области деятельность преступной группировки, члены которой контрабандой завозили из РФ в Украину и продавали через разветвленную сеть синтетические наркотики.

Также в Киеве задержали инструктора Нацгвардии, продававшего наркотики.