Сборная Украины по художественной гимнастике в групповых упражнениях заняла седьмое место в финале соревнований на Олимпиаде-2016, что проходит в Рио-де-Жанейро.

Об этом проинформировали в пресс-службе НОК Украины.

гимнастки1

Как сообщает УНН, в состав украинской команды входят Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Анастасия Возняк. Они набрали за выполнение двух упражнений 34,282 балла и заняли седьмое место.

За упражнение с пятью лентами украинки получили 16,866 балла. Следует отметить, что сначала гимнастки получили за выступление 16,916 балла, но после протеста украинской команды судьи снизили оценку.

За упражнение с шестью булавами и двумя обручами украинская команда получила 17,416 балла.

Золото в этой дисциплине завоевала сборная России (36,233). На втором месте – Испания (35,766), бронза – у Болгарии (35,766).

гимн4

гимн3

Напомним, в предпоследний день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Украина завоевала две медали – “серебро” и “бронзу”. Таким образом, Украина занимает 28 место в медальном зачете Игр.

Так, накануне украинская гимнастка Анна Ризатдинова заняла третье место в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. Ее результат – 73.583 (обруч – 18.200, мяч – 18.450, булавы – 18.450, лента – 18.483).

Серебро” украинской олимпийской сборной принес Павел Тимощенко (современное пятиборье). Его результат – 1472 балла.