Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в ближайшие дни состоится назначение послов Украины в нескольких государствах.

Об этом министр сказал журналистам в рамках XII Совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, передает УНИАН.

“Назначение некоторых послов вы увидите вот буквально в ближайшие дни. Назначение некоторых еще состоятся тоже в ближайшее время. Я считаю, что главное в работе дипломатической службы – это четкая система. Некоторые из временных поверенных работают просто на отлично. Но это не значит, что руководители дипломатических учреждений не появятся в ближайшее время”, – заявил Климкин.

Говоря о представительстве Украины в государствах постсоветского пространства, министр отметил, что в ближайшее время назначение послов произойдет, по меньшей мере, в двух странах. Вместе с тем он не назвал страны, посоветовав дождаться указов Президента.

Как известно, в начале мая появилась информация о возможном переводе посла США в Украине Джеффри Пайетта в ГрециюВпоследствии стало известно, что новым послом США в Украине назначили Мари Йованович.

Также сообщалось, что на днях посол США Джеффри Пайетт попрощался с Украиной.

Ожидается, что новый посол США  Йованович приедет в Украину уже на этой неделе.