В Тернопольской области в ходе задержания преступника погибли двое полицейских, еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

Трагедия произошла в селе Бабинцы Борщевского района. В 20:0 следственно-оперативная группа Борщевского отделение полиции прибыла на вызов: местный житель сообщил, что его сосед стреляет из охотничьего ружья во дворе своего хозяйства.

“На момент прибытия следственно-оперативной группы вооруженный мужчина и дальше стрелял из оружия. В результате один из сотрудников полиции погиб, еще один получил ранения. Во время задержания вооруженного нападающего смертельное ранение получил еще один полицейский. Работники полиции тоже вынуждены были применить табельное оружие. Злоумышленник был ликвидирован”, – идет речь в сообщении.

В то же время в прокуратуре Тернопольской области уточнили, что злоумышленник, который застрелил двух полицейских и ранил еще одного, также убил свою жену из охотничьего ружья.

“Органами прокуратуры Тернопольской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ст.348 (“посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа”), 115 (“убийство”) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время выполняются следственные действия с целью полного, всестороннего и объективного расследования всех обстоятельств уголовного производства”,- идет речь в сообщении.

прокуратура15

Напомним, ранее патрульные полицейские в Харькове задержали мужчину, который стрелял из автомата в такси.