В ночь со вторника на среду боевики из тяжелого артиллерийского вооружения обстреляли центральную часть Авдеевки.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

Отмечается, что значительные разрушения получила железнодорожная станция Авдеевки.

“Железнодорожное движение остановлено из-за повреждения электроподстанции, перебиты железнодорожные пути, пострадала железнодорожная контактная сеть”, – сказано в сообщении.

В ГУ Нацполиции в Донецкой области сообщили, что в 5:00 произошло прямое попадание в трехэтажное здание диспетчерского управления на станции Авдеевка.

Снаряд влетел в комнату, откуда осуществлялось управление подвижным составом. В результате повреждения оборудования управления на железной дороге было нарушено, поезда остановились.

“Диспетчер, находившийся в это время на рабочем месте, чудом не пострадал”, – подчеркнули в Нацполиции.

Сейчас движение железнодорожного транспорта осуществляется только в Очеретино, до станции Авдеевка поезда не идут.

На месте обстрела работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделение полиции. Кроме того, работники железной дороги работают над устранением неисправности. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.258 “Террористический акт” УК Украины.

PM241image001

PM527image003

PM776image002

PM747image004

Напомним, за минувшие сутки террористы 48 раз обстреляли силы АТО. По имеющимся данным, позиции украинских военных в Авдеевке боевики обстреляли из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.