В среду, 24 августа, на админгранице с оккупированным Крымом украинские пограничники совместно с представителями Херсонской облгосадминистрации поздравляли проезжающих с годовщиной независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Так, всех граждан пограничники встречали и провожали с государственной символикой и флагами и вручали праздничные поздравительные открытки с “наилучшими пожеланиями”.

В Госпогранслужбе отметили, что такая акция проходит уже второй год подряд и, в первую очередь, она направлена на поддержку крымчан, граждан Украины, которым оккупационная власть не позволяет праздновать украинские праздники на территории полуострова.

104735 main

104736 main

104737 main

104738 main

Ранее сообщалось, что вышитый 25-метровый рушник, изготовленный ко Дню независимости Украины, пронесли по улицам Кропивницкого.

Между тем, ко Дню независимости Украины на Фестивальном причале в Днепре состоялся забег в вышиванках.

Напомним, что сотрудники посольства Великобритании поздравили граждан Украины с 25-й годовщиной Дня независимости стихами Лины Костенко.

Кроме того, на площади Героев Майдана в Днепре развернули национальный флаг размерами 40х60 метров, который является самым большим флагом Украины в мире.