В “Укрзализныце” создали специальную “Железнодорожную охранную компанию”, которая займется охраной железнодорожных вокзалов, станций и поездов.

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”.

“Внедрение новых эффективных форм охранной деятельности должно улучшить ситуацию с безопасностью в сфере железнодорожных перевозок”, – сказал начальник охраны “Укрзализныци” Владимир Лысенко.

Он пояснил, что сначала патрульные будут охранять крупные вокзалы и станции, а впоследствии охрана появится и в пассажирских поездах.

Отмечается, что охранная компания уже начала свою работу в тестовом режиме на вокзале “Киев-Пассажирский”.

SERG9369

SERG9388

Напомним, ранее председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун отметил огромные нужды в модернизации инфраструктуры железной дороги.

Кроме того, Бальчун заявил, что схемы, существующие в компании, способствуют коррупции.

СПРАВКА. “Железнодорожная охранная компания” – специализированное подразделение, созданное в составе ПАО “Укрзализныця”. На подразделение возложены задачи по обеспечению, во взаимодействии с правоохранительными органами Украины, безопасности на вокзальных комплексах и других важных объектах железной дороги, осуществлению охраны на участках хозяйства ПАО “Укрзализныця”, которые находятся за пределами защиты подразделений военизированной охраны и т.д.