С начала пятницы, 26 августа, члены незаконных вооруженных формирований 27 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“С полуночи и на протяжении сегодняшнего дня российские оккупанты 27 раз применяли оружие против сил АТО”, – говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении сутки начались с массированного артиллерийского удара по Крымскому: здесь враг выпустил более полусотни снарядов 122-мм калибра. Золотое противник обстреливал из пулеметов, а в Новозвановке открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переговоры об обмене пленными следует вести не с террористами, а с Россией, – Геращенко

На Мариупольском направлении чаще всего режим прекращения огня нарушался в Красногоровке, где противник бил по украинским опорным пунктам из 120 и 82-мм минометов. Кроме того, под плотный огонь из минометов калибра 120 мм попали бойцы ВСУ в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном боевики использовали 82-мм калибр минометов, а в Березовом – автоматические станковые гранатометы. Во второй половине дня провокации с применением стрелкового оружия продолжались в Широкино и Марьинке, в Марьинке к тому же зафиксирован снайперский огонь.

Согласно сообщению, на Донецком направлении продолжаются минометные обстрелы укреплений украинских военных, расположенные в Авдеевке, Зайцево и Песках. Вблизи Луганского враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, к тому же на этом участке Светлодарской дуги зафиксирована деятельность боевых машин пехоты.

щд

Напомним, в пятницу, 26 августа, днем члены незаконных вооруженных формирований обстреляли КПВВ “Марьинка”, в результате чего был ранен мужчина, пересекавший линию разграничения.

Как известно, за минувшие сутки боевики 48 раз обстреляли силы АТО.

Также сообщалось, что боевики обстреляли КПВВ “Марьинка”, в результате чего пограничники были вынуждены эвакуировать людей.