В Ливерпуле на аукционе Beatles Memorabilia была продана за 21 тысячу фунтов стерлингов (с учетом комиссии) демозапись песни It’s for You в исполнении Пола Маккартни, которую он вместе с Джоном Ленноном написал для певицы Силлы Блэк.

Как пишет BBC, эта песня две недели держалась в топ-10 британского хит-парада в конце лета – начале осени 1964 года.

Демо-версия песни в исполнении Маккартни была записана за несколько недель до этого, находилась у Блэк, а затем потерялась. Спустя более чем 50 лет запись была обнаружена племянником Силлы Блэк Саймоном Уайтом.

Он предполагает, что его тетя подарила пластинку своему брату – отцу Саймона Уайта.

“Мой отец был заядлым коллекционером, он очень заботился о своей коллекции записей и лично сделал картонный конверт, в котором пластинка хранилась более 50 лет”, – рассказал племянник певицы.

битлз1

Когда Силла Блэк умерла в прошлом году, племянник понес пластинку на оценку в магазин The Beatles, и там обнаружилось, что на самом деле песню исполняет не Блэк, а Маккартни.

Запись была продана за £18 тысяч на аукционе в Ливерпуле, но с учетом комиссии неизвестному покупателю придется заплатить около £21 тысячи.

Напомним, ранее в Великобритании обнаружили неизвестную запись группы The Beatles, которую Джон Леннон и Пол Маккартни сочинили для ливерпульской певицы Силлы Блэк.

Кроме того, австралийский национальный архив фото- и аудиодокументов опубликовал ранее неизвестный ролик с участием легендарной группы The Beatles.

Кроме того, журнал Королевского фотографического общества опубликовал в своем апрельском номере ранее неизвестные фотографии Пола Маккартни, найденные на чердаке.