Террористическая организация “Исламское государство” выпустила пропагандистское видео, на котром пятеро мальчиков убивают курдских пленных.

Об этом пишет The Guardian.

На видео пятеро мальчиков в камуфляжной форме с пистолетами в руках стоят позади пяти мужчин, которые стоят на коленях в оранжевых комбинезонах.

Кроме того, на видео указываются имена мальчиков и страна происхождения.

Так, на кадрах есть белый мальчик с голубыми глазами, чье имя подписано – “Абу Абдулла Аль-Британи” (британец). Однако его личность не установлена.

3000

Другой мальчик обозначен как “Абу Аль-Бараа Аль-Тунисе” (тунисец) обещает еще новую волну насилия, обращаясь к одному из мужчин, стоящих на коленях (вероятно, курды).

Другие дети подписаны как Абу Исхак Аль-Масри (египтянин), Абу Фуад Аль-Курди (курд) и Юсуф Аль-Узбаки (узбек). Место съемки видео идентифицировать нет возможности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дании предлагают ужесточить наказание за пропаганду ИГИЛ через Интернет

Ранее сообщалось, что исламисты террористической группировки ИГИЛ казнили четырех известных сирийских футболистов, которых обвинили в шпионаже в пользу курдских повстанцев.

Напомним, в иракском городе Мосул боевики террористической группировки “Исламское государство” заживо сожгли 19 курдских девушек.