В селе Лощиновка Измаильского района со следами насильственной смерти было найдено тело девятилетней девочки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

По данным полиции, в совершении преступления подозревается представитель ромской национальности.

Тело ребенка было найдено в заброшенном доме на окраине населенного пункта. Полиция привлекла кинолога с собакой из Одессы и быстро обнаружила подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Лощиновки.

Сразу после задержания подозреваемого в селе начались массовые беспорядки. Около 300 человек начала громить дома соседей задержанного мужчины.

“В результате их действий один дом был подожжен, в других повреждены мебель, выбиты стекла. Никто из представителей ромской национальности не пострадал”, – отметили в полиции.

Чтобы избежать массовых беспорядков на охрану общественного порядка в село Лощиновка прибыли сотрудники полиции из Главного управления Национальной полиции в Одесской области, работники оперативного подразделения. Ситуация в селе под контролем правоохранителей.

picturepicture 58132148159133 54064

picturepicture 29021028159132 60573

Как известно, в поселке Кривое Озеро в результате побоев полиции умер 32-летний местный житель. Как рассказали в полиции, ночью в полицию обратился 46-летний местный житель с заявлением о том, что его побил 32-летний мужчина, отобрав при этом его личные вещи и деньги.