Около полуночи, 27 августа, в Подольское управление полиции поступило сообщение о том, что в собственной квартире был найден труп российского журналиста Александра Щетинина.

Об этом на своей странице в сети Facebook написала начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

“Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, на балконе обнаружили мужчину с огнестрельным ранением головы. По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила в период с 20:00 до 21:30”, – сообщила Блищик.

По ее словам, уроженец Российской Федерация несколько лет жил в Киеве, был директором интернет-издательства.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена.

police1

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украини с дополнительной правовой квалификации – “самоубийство”.

Ранее в сети Facebook появилось сообщение о смерти известного журналиста.

“Ночью 28.08.2016, в своей квартире на Константиновской, был обнаружен мертвым журналист Александр Щетинин. Обнаружили Александра на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днём рождения. Александр сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову (под стулом лежал пистолет)”, – отмечается в сообщении группы “Киев Оперативный”.

kievoperativnyy

Напомним, в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Смерть наступила в результате подрыва его автомобиля.

Заместитель начальника полиции Вадим Троян заявил, что по делу убитого журналиста Павла Шеремета уже допросили более 500 человек.